Мэр Москвы и Патриарх Кирилл побывали на фестивале «Пасхальный дар»

Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с Мэром Москвы Сергеем Собяниным посетили ярмарку "Стрелецкая слобода" на Кузнецком Мосту, которая проводится в рамках городского фестиваля "Пасхальный Дар".

В ходе посещения ярмарки Сергей Собянин и Патриарх Кирилл поздравили всех с праздником. «Хотел бы выразить признательность всем москвичам, которые в эти дни пришли на фестиваль «Пасхальный дар» для того, чтобы еще раз окунуться в добрую светлую атмосферу праздника, русских традиций, русского торжества, прогуляться по московским улицам, пообщаться. Этим фестивалем «Пасхальный дар» в Москве открывается целая серия уличных фестивалей, которые стали уже хорошей доброй городской московской традицией», - отметил Мэр Москвы.

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл вручили подарочные пасхальные корзинки хору русской песни культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых.

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Москве начался  10 апреля и продолжится до 19 апреля. В нынешнем году он посвящен истории меценатства, благотворительности и традициям празднования Пасхи. На центральных улицах Москвы разместили торговые ряды, мастерские, художественные выставки и реконструкции быта дореволюционной России, также проходят концерты и мастер-классы.

В столице на 17 площадках установлены шале, украшенные живыми цветами. Из 500 заявок, поданных на участие в фестивале, были одобрены 170  от предпринимателей, которые выставили свои товары на продажу. В ассортимент товаров вошло свыше 4 тысяч наименований. На площадках фестиваля и улицах города появились более 150 арт-объектов, в числе которых и 24 уникальных двухметровых яйца, расписанных тверскими мастерами. На Тверской площади также открыт «Фотолабиринт», который посвящен дореволюционной Москве, где гости могут увидеть на фотографиях, как выглядела старая Москва, как возводились дома, как проходила торговля и многое другое.

Подробнее о визите Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла читайте на сайте окружной газеты ЗелАОhttp://www.zelao.ru/ru/shownews/26419/sergey-sobyanin-i-patriarh-kirill-pozdravili--pravoslavnyih-moskvichey-s-pashoy/

 

К списку «»