Мэр Москвы уверен, что все готово в столице к 70-летнему юбилею Победы

14 апреля на заседании Правительства Москвы обсудили, как идет подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. На нем мэр города Сергей Собянин сказал, что столица полностью готова к торжественному событию.

— Москва к празднованию юбилея Победы готова. Я прошу все городские службы в предстоящие праздничные дни работать в усиленном режиме. Конечно, особое внимание нужно уделить социальной поддержке и адресной помощи ветеранам – сказал мэр Сергей Собянин.

Отметим, что план мероприятий, которые пройдут в городе в честь юбилейной даты со дня Победы уже полностью составлен. Например, 28 апреля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет праздничный концерт для ветеранов. А 1 мая фронтовики встретятся в Государственном академическом Большом театре. Также во всех столичных школах проведут уроки мужества и конкурсы на военную тему.

Кроме того, мэр Сергей Собянин дал указания коммунальным и транспортным службам Москвы в период праздников работать более усердно.

Центральным событием празднования станет Парад Победы 9 мая на Красной площади. Всю технику, участвующую в торжестве, уже отремонтировали, и наметили маршруты ее передвижения.

Напомним, что в сразу после Парада пройдет шествие «Бессмертный полк», в котором примут участие все желающие москвичи.

Завершиться праздник традиционным салютом, который будут запускать с 16 столичных площадок.

Добавим, что власти Москвы разработали специальную культурную программу для ветеранов, которые приедут из соседних городов. Также они смогут воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте. Об этом сообщает окружная газета ТиНАО «Новые округа».

В настоящее время в Москве вручили уже более 100 тысяч юбилейных медалей «70 лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945» ветеранам.

 

К списку «»