Московский инновационный кластер (МИК) объявил о наборе второго потока «Венчурной академии»

Программа состоит из трех частей — теоретического модуля и двух практических блоков.

Московский инновационный кластер открыл прием заявок на второй поток «Венчурной академии» — практико-ориентированной программы для начинающих и действующих инвесторов. Ее выпускники смогут совершать сделки с лучшими игроками венчурного рынка. Заявки на участие принимаются до 15 апреля.
Участники «Венчурной академии» обретут навыки поиска, отбора и аналитики сделок. Узнают, как инвестировать в инновационные перспективные проекты, научатся адаптировать и применять мировые практики венчурного инвестирования в высокотехнологичный сектор, грамотно строить свою инвестиционную стратегию и формировать портфель.

Пройти отбор и ознакомиться с темами лекций смогут более 500 слушателей, а приступить к практическим занятиям после сдачи квалификационного экзамена — только 100 участников. Осваивать навыки начинающие и опытные инвесторы, а также бизнес-ангелы будут на реальных стартапах.

Отбор участников проходит на конкурсной основе. Анкеты кандидатов будет рассматривать экспертная комиссия по следующим критериям: предпринимательский опыт или опыт работы в крупных компаниях на руководящих позициях, наличие свободных средств для инвестиций в стартапы, готовность к синдицированию сделок с другими инвесторами, фондами, партнерами, а также опыт частных инвестиций в другие проекты.


Выпускники «Венчурной академии» смогут вступить в венчурный клуб «Синдикат». Это откроет доступ к сообществу лучших инвесторов России, даст возможность совершать с ними сделки, посещать закрытые мероприятия и пользоваться другими привилегиями клуба.

Источник

К списку «Новости Москвы»