Центр «Моя карьера» приглашает москвичей на тренинги мастерской предпринимательства и самозанятости

В рамках курса пройдут консультации по темам «Основы самозанятости. Юридические вопросы», «Поиск идей для самозанятости» и «Что выбрать: ИП или ООО?»

В специализированном центре занятости «Моя карьера» начинается новый сезон полезных занятий, которые помогут участникам раскрыть предпринимательский потенциал.

Поиск дополнительных источников дохода стал особенно актуален в условиях растущей конкуренции за рабочие места. Эксперты отмечают, что знания в области развития своего дела позволят не бояться резких перемен на рынке труда.

На старте предпринимательской деятельности важно разобраться в юридических тонкостях. Специалисты центра «Моя карьера» просто и доступно объясняют москвичам про ведение финансов и грамотное оформление всех документов. На групповой консультации «Основы самозанятости. Юридические вопросы» участники узнают, кто такие самозанятые, какие ограничения для них устанавливает закон, как зарегистрироваться в приложении «Мой налог» и работать с ним. Также эксперты расскажут, при каких условиях формируется стаж для будущей пенсии, размер налоговых ставок и происходит уплата страховых взносов. Занятие пройдет 25 января. Для участия необходима предварительная регистрация.

Часто бывает, что желание работать на себя трудно реализовать из-за незнания, с чего начать, и непонимания, как выбрать направление деятельности. С помощью правильно заданных вопросов специалисты центра помогут москвичам трезво оценить свои способности и начать двигаться к своей цели. На тренинге «Поиск идей для самозанятости» каждый участник поймет, в какой сфере у него накоплен наиболее ценный опыт и что именно он может предложить потребителям — будь это товар или услуга. Занятие состоится 27 января. Необходимо зарегистрироваться.

Понять, какую организационно-правовую форму лучше выбрать, получить базовую информацию о существующих системах налогообложения, рассмотреть основные различия при создании и закрытии своей деятельности можно будет на консультации «Что выбрать: ИП или ООО?». Слушателям также расскажут об особенностях имущественной ответственности перед третьими лицами, возникающей у индивидуального предпринимателя и учредителя юридического лица. Занятие пройдет 28 января. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на сайте. Офлайн мероприятия доступны всем желающим при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству можно на сайте.

Источник

К списку «Новости Москвы»