Открыта регистрация на экскурсию на промышленные предприятия Москвы

Первый в этом году этап офлайн-экскурсий в рамках проекта «Открой#Моспром» пройдет с 22 по 24 апреля. В течение трех дней жители и гости столицы смогут бесплатно посетить 34 промышленные площадки столицы.

Жители и гости столицы смогут посетить предприятия космической, машиностроительной, пищевой промышленности. В частности, участникам расскажут об истории производства ракетных комплексов. Экскурсанты также узнают, как роботы ухаживают за рассадой, цветами и зеленью, а также познакомятся со всеми этапами переработки отходов и создания тормозных систем для поездов.

Регистрация на участие уже открыта на сайте проекта.

Проект «Открой#Моспром» существует с марта 2019 года. Он объединил множество форматов: это офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные акции. Всего в офлайн-мероприятиях приняли участие свыше 14 тысяч человек, а онлайн-аудитория проекта составила свыше 7,7 миллиона зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 400 экскурсий на 46 промышленных предприятиях и площадках пяти промышленных музеев столицы.

Источник

К списку «Новости Москвы»