План новой автодороги между Киевским и Калужским шоссе утвердило Правительство Москвы

Правительство Москвы утвердило проект планировки участка автодороги между Киевским и Калужским шоссе. Как сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская  «Это действительно поперечная связь между двумя радиальными направлениями. Проектом планировки предлагается утвердить транспортно-планировочное решение магистральной улицы районного значения с учётом максимального сохранения существующей застройки вдоль сложившихся деревень Бурцево, Середнёво, Староселье, Марьино, Пенино». В рамках проекта планируется новое строительство и реконструкция существующей дороги, которая обеспечивает выезд автотранспорта из деревень Бурцево, Середнёво, Староселье, Марьино, Пенино, коттеджных посёлков и садовых товариществ.

Протяжённость проектируемой магистрали составит 14 километров, количество полос движения — две полосы в каждом направлении. Запланированная ширина проезжей части — 15 метров, тротуаров — до трёх метров с каждой стороны. Проект магистрали разработан с учётом максимального сохранения существующей застройки и развития прилегающей территории и транспортной инфраструктуры.

Как отметила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству, магистраль улучшит транспортную ситуацию как существующей застройки, сегодняшней, так и создаст условия для дальнейшего развития поселений Новомосковского административного округа.

К списку «»