В Москве пройдет молодежный форум Prof.Moscow 2023

Начинающие предприниматели смогут найти единомышленников, поделиться опытом и узнать секреты успеха крупных бизнесменов.

Молодежный форум Prof.Moscow 2023 пройдет 26 января в Цифровом деловом пространстве (ЦДП). На него приглашают молодых людей, которые интересуются предпринимательством и хотят узнать, как начать свое дело.

В рамках форума запланированы тренинги и мастер-классы для тех, кто хочет получить работу в крупной компании.

Трек проекта «Бизнес-уик-энд» пройдет в большом зале ЦДП. Для участия в сессии нужно зарегистрироватьсяОфлайн-регистрация откроется на площадке в день форума в 14:30, само мероприятие начнется в 15:00.

Также на форуме презентуют «Бизнес-уик-энд-марафон», рассчитанный на четыре недели. По их итогам участники выйдут на первые продажи внутри своего проекта. Их ждет практическая работа в мини-группах с наставниками — действующими предпринимателями. Они будут сопровождать проекты подопечных в специальном чате и давать прямые эфиры в общем телеграм-чате. Предусмотрены и офлайн-мероприятия — выступления известных бизнесменов и воркшопы, где начинающим предпринимателям расскажут, как «упаковать» проект для успешного поиска инвесторов.

После презентации марафона участников форума ждут встречи с предпринимателями и представителями крупного бизнеса. Например, PR-директор и соосновательница YouTube-канала «Предприниматель» Ольга Младенцева проведет мастер-класс «Продвижение бренда с нуля».

Затем на площадке форума пройдет практикум «Краш-тест бизнес-идеи». Здесь все желающие смогут кратко презентовать свой проект, получить обратную связь и рекомендации экспертов. А для тех, кому необходимо собрать команду, организуют нетворкинг.

Одновременно в малом зале ЦДП наградят участников проекта «Добровольный квалификационный экзамен». В прошлом году в нем приняло участие почти 28 тысяч человек — рекорд для проекта. Максимальным оказалось и количество вовлеченных образовательных организаций (567), а также профессий, по которым можно оценить себя (70). Победителями стали 335 участников.

Кроме того, в рамках форума состоится панельная дискуссия «Тренды развития карьеры. Возможности для молодых специалистов». В ней примут участие представители компаний — партнеров проекта. Эксперты обсудят актуальные вопросы построения карьеры и ответят на вопросы.

В первом и втором лекториях пройдет трек проекта «День без турникетов», посвященный его 10-летию. Представители Департамента предпринимательства и инновационного развития и автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала» расскажут об итогах прошедших акций, рассмотрят перспективы развития и новые возможности для предпринимателей в рамках проекта.

Узнать подробнее можно на сайте.

Источник

К списку «Новости Москвы»