Собянин пообещал, что работа поликлиник будет меняться на основе предложений москвичей

Сергей Собянин пообещал, что столичные поликлиники изменятся в соответствии с пожеланиями москвичей. Такое заявление московский мэр сделал во время встречи с самыми активными участниками проекта «Московская поликлиника» в Клинико-диагностическом центре № 4, сообщает «Звёздный Бульвар».

Сергей Собянин сегодня посетил Клинико-диагностический центр №4, где встретился с наиболее активными участниками недавнего краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника», в ходе которого от граждан поступали сотни предложений, направленных на улучшение работы городских поликлиник. Выступая перед собравшимися, Сергей Собянин отметил, прошедший краудсорсин-проект стал не только самым крупным в столице и в стране, но также он попал в число самых масштабных во всем мире. 

Мэр добавил, что сегодняшняя встреча состоялась, как и договаривались, с самыми активными участниками проекта, с которыми будут обсуждаться наиболее интересные предложения, поступившие за время реализации проекта. Собянин также подчеркнул, что на основе предложений, которые высказали десятки тысяч москвичей, будет составлен план конкретных мероприятий по улучшению работы поликлиник города. Напомним, что краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» проводился с 2 по 16 марта нынешнего года. За это время от москвичей поступило порядка 27 тысяч предложений по улучшению поликлинического звена города. 

Так, 7 тысяч предложений касались повышению уровня комфорта в поликлиниках, около 6 тысяч касались сокращения очередей в медучреждениях, больше пяти тысяч предложений касались повышения доступности записи, столько же предложили различные варианты по сокращению фактически ненужных частых посещений поликлиник гражданами. Больше 4 тысяч высказались за необходимость создания системы оценивания работы поликлиники в целом и каждого врача в отдельности. 

К списку «»