Сергей Собянин принял участие в мероприятии в честь Дня Московской области

Сергей Собянин принял участие в мероприятии, посвящённом 86-летию Московской области. В своём выступлении он отметил, что по традиции Москва и Подмосковье совместно отмечают свои дни рождения. На территории Московского региона проживают более 20 миллионов человек, ещё пять миллионов приезжают сюда со всей страны на учёбу и работу.

По его словам, Москва и Подмосковье настолько тесно связаны, что представить их развитие отдельно невозможно. «У нас целый ряд совместных сложнейших и интересных проектов. Это развитие пригородного сообщения, автомобильных дорог. Это решение вопросов наземного общественного транспорта. Это программа развития такси. Это вопросы развития водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения. Это вопросы экологии, акватории Москвы-реки. И это далеко не полный перечень тех проектов, над которыми мы совместно работаем», — отметил Мэр Москвы.

Один из примеров такого сотрудничества — открытие движения пригородных поездов-экспрессов «Ласточка» на участке Ленинградский вокзал — Крюково (Зеленоград), которое состоялось сегодня. «В результате реализации этого проекта полмиллиона жителей Москвы и Подмосковья получили новое транспортное сообщение», — подчеркнул Сергей Собянин. Кроме того, недавно была открыта станция метро в Котельниках, которой начали пользоваться сотни тысяч людей.

Мэр Москвы также выразил благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьёву за совместную работу по обеспечению комфортного и активного развития двух регионов.

К списку «»