Сергей Собянин рассказал о скором завершении реставрации музыкальной школы им. Гнесиных

17 ноября 2014 г. мэр Москвы Сергей Собянин  осмотрел ход реконструкции комплекса зданий Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных на Знаменке. 

Как отметил Сергей Собянин, 2014-й год выдался "урожайным" по количеству завершаемых проектов   реконструкции/строительства учебных заведений  музыкального профиля. 

 





В эксплуатацию вводятся сразу 4 детских музыкальных школы. Это:


"В перечне строящихся музыкальных школ "Гнесинка" занимает особое место. Во-первых, конечно, из-за всемирной славы, которой заслуженно пользуется это учебное заведение. И, во-вторых, завершая реконструкцию музыкальной школы им. Гнесиных, мы ставим точку в истории одного из самых сложных долгостроев. От души поздравляю педагогов и учащихся школы имени Гнесиных с возвращением в исторические здания",  – сказал Сергей Собянин. 

По разным причинам реставрация музыкальной школы им. Гнесиных затянулась более чем на 10 лет. В 2012 году Мэром Москвы было принято решение в кратчайшие сроки завершить эту стройку.

В настоящее время в школе обучает 360 человек.  Для размещения музыкальной школы им. Гнесиных ведется реставрация с приспособлением для современного использования 4 корпусов на ул. Знаменка:

 

К списку «»