Сергей Собянин заявил, что строительство эстакады на Волоколамском шоссе будет завершено в 2015 году

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов. Строительные работы эстакады должны быть завершены в 2015 году.

Этот участок один из наиболее проблематичных мест в городе, отметил Собянин.

Мэр Москвы объяснил это тем, что в этом месте дорога не слишком широкая, и тем, что здесь Тушинский транспортно-пересадочный узел — один из крупнейших в городе, и также введена ещё одна станция метро «Спартак» и находится стадион «Открытие Арена» («Спартак»).
По словам Сергея Собянина, расширение транспортного узла необходимо произвести к проведению чемпионата мира по футболу. Но и для городской инфраструктуры объект сыграет важнейшую роль. Открытие эстакады должно увеличить пропускную способность участка на 40 %, а также уменьшить время проезда транспорта в час пик на 20 — 25 минут.
Как сообщает окружная газета ЦАО «Москва-Центр», ремонтные работы начались в конце 2014 года. Длина эстакады — 1,7 км, по 3 полосы в каждую сторону. Она позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин, двигающихся к станциям метро и новому футбольному стадиону.

По словам генерального директора компании — подрядчика строительства ООО «ГлавСтройГрупп» Виктора Тихонова, всё идёт по графику. «На сегодняшний день 30 % работ по эстакаде полностью закончено, по опорам — 80 %, приступили к пролётным строениям», — пояснил он.
Сергей Собянин отметил, что работы по возведению эстакады не должны затягиваться.

Источник -  сайт окружной газеты ЦАО "Москва-Центр" http://xn--80adkrjkcvdp5b.xn--p1ai/sergey-sobyanin-proinspektiroval-stroitelstvo-klyuchevoy-estakadyi-na-volokolamskom-shosse/

 

 

К списку «»