Сергей Собянин: Москва будет развивать производство автокомпонентов

Посетив инновационно-промышленный комплекс «Ньютон» Сергей Собянин ознакомился с продукцией отечественного производителя автокомпонентов.

Предприятие «Итэлма», по словам градоначальника, является образцовым для экономики города и производит продукцию для различных отраслей.

«Мы в ближайшее время рассмотрим и присвоим статус технопарка этой территории, для того чтобы у предприятия были существенные налоговые льготы, в том числе освобождение от налога на имущество. Возможна также поддержка в виде субсидий», — добавил Сергей Собянин.

НПП «Итэлма» является инвестором-застройщиком и управляющей компанией инновационно-промышленного комплекса «Ньютон», открытого в 2013 году и обеспечивает рабочими местами порядка 600 человек.

В комплексе «Ньютон» размещены производственные линии «Итэлмы» по выпуску системы управления двигателем (компания обладает возможностями для разработки, калибровки и серийного производства контроллеров системы управления бензиновыми, газ-бензиновыми, дизельными двигателями, соответствующими экологическим стандартам «Евро-4» и «Евро-5»), комбинации приборов и бортовой электроники.

Среди широкого спектра производства компании стоит отметить производство импортозамещающих компонентов для авиационной техники, в том числе электрических сетей и кабельной продукции для авиационной техники ЗАО «Гражданские самолёты Сухого», а также электронных компонентов отечественной глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

К списку «»