Возможности для предпринимателей: как работает сервис «Бизнес-боксы»

Он содержит набор бесплатных полезных инструментов. Чаще всего пользователей интересуют электронные книги популярных бизнес-коучей, продвижение на маркетплейсах и введение в курс МВА.

В июне этого года ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустило сервис «Бизнес-боксы». За это время им воспользовались более тысячи раз.

Сервис объединяет предложения отечественных лидеров цифрового рынка, с помощью которых можно запустить первые продажи, повысить квалификацию команды, изучить основы имейл-маркетинга, автоматизировать документооборот и повысить лояльность клиентов. Также участники могут воспользоваться сервисом по отправке СМС-сообщений и изучить онлайн-издания популярных бизнес-коучей.

Пользователи чаще всего обращаются к сервису за бесплатным доступом к электронным книгам финансистов и коучей (например, по менеджменту в эпоху цифровой трансформации, лидерской психологии). На это предложение приходится около четверти переходов. На втором месте по популярности бесплатные баллы для продвижения на маркетплейсе — 16 процентов всех обращений. Замыкает тройку лидеров курс по введению в MBA — 10 процентов от общего числа обращений. Программа подходит магистрам делового администрирования. MBA — это престижная квалификационная степень, которую присваивают выпускникам бизнес-школ.

Ознакомиться с полным перечнем онлайн-инструментов и условиями их использования можно на странице сервиса «Бизнес-боксы», который доступен зарегистрированным пользователям портала mbm.mos.ru.

Сервис позволяет указать участнику, к какой категории он себя относит (самозанятый, ИП, компания), и сделает подборку по его интересам. Это может быть консалтинг и аудит, бухгалтерские и юридические услуги, бизнес-обучение. В результате формируется ряд партнерских предложений, воспользовавшись которыми, предприниматели могут развивать свой бизнес в современных экономических условиях.

На портале mbm.mos.ru действует более 30 сервисов и онлайн-услуг, а также спецпроектов, которые помогают начинающим и действующим предпринимателям в решении бизнес-задач. Среди новых онлайн-продуктов этого года услуга «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». С ее помощью можно бесплатно подобрать оптимальный налоговый режим, зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет. Также в 2022 году был открыт проект «Важное для бизнеса — 2022». Здесь есть информация об антикризисных мерах поддержки — от льготного кредитования и бесплатных консультаций до актуальных обучающих программ.

Источник

К списку «Новости Москвы»