Собянин: использование новейших технологий сократит объем работ при ремонте теплотрасс

12 мая 2015 г. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод "АНД Газтрубпласт", расположенный на территории промзоны № 37 "Северное Очаково" на западе Москвы.

"Уже больше 10 лет в Москве работает завод "Газтрубпласт" – крупный производитель современных полимерных труб для тепло- и водоснабжения.

Эта продукция активно внедряется в ЖКХ Москвы. В отличие от труб из металла, полимерные трубы служат без ремонта до 50 лет. А значит – по мере замены старых труб на новые мы можем постепенно сокращать объемы разрытия улиц, избавляя москвичей от неудобств, связанных с земляными работами", - сказал Сергей Собянин.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, новые  технологии (например, метод горизонтального бурения) позволяют серьезно экономить на прокладке и ремонте тепловых и водопроводных сетей и, соответственно, снижать темпы роста тарифов на тепло и горячую воду.

ЗАО "Завод АНД Газтрубпласт" является флагманским предприятием группы "Полимертепло", которая в свою очередь входит в холдинг "Полипластик".

В состав холдинга "Полипластик" входят 15 заводов, расположенных в Москве, Новочебоксарске, Волжском, Тольятти, Тюмени и других российских городах, а также в Беларуси и Казахстане. 

В частности, группа "Полимертепло" является крупн¬ейшим в России и Восточной Европе произво-дителем гибких полимерных теплоизолированных трубопроводов для распределительных систем горячего водоснабжения и отопления, а также незамерзающих водопроводов.

Московский завод "АНД Газтрубпласт" приступил к выпуску гибких полимерных теплоизолированных труб в 2002 г. На заводе внедрена система менеджмента качества ISO 9001. Объем производства в 2014 г. составил 572 км труб. Число работников предприятия – 338 человек.

С 2005 г. группа "Полимертепло" является системным технологическим партнером ОАО "МОЭК" по повышению эффективности внутри-квартальных тепловых сетей в городе Москве. В 2014 г. для нужд ОАО "МОЭК" поставлено 70 км труб.

Продукция компании также поставлялась для модернизации тепловых сетей Санкт-Петербурга, Минска, Киева и других городов.  

Завод "АНД Газтрубпласт" – единственное предприятие в мире, совмещающее на одной площадке производство гибких труб из сшитого полиэтилена и нержавеющей стали с их одновременной теплоизоля¬цией.

Некоторые виды продукции предприятия не имеют импортных аналогов.

Многие высоко¬технологичные решения разработаны в собственном НИИ группы "Полипластик", который ведет исследования и разработки в сфере высокотемпературных полимерных материалов.

К списку «»