Сотни актуальных обучающих программ в «Технограде» на ВДНХ

Современная образовательная экосистема «Техноград» предлагает москвичам более 1100 профориентационных и обучающих программ.

Освоить перспективную специальность, научиться работать с высокотехнологичным оборудованием, пройти курсы повышения квалификации, приобрести профессиональные навыки и повысить личную эффективность — все это доступно в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, с момента открытия центра в 2018 году в его занятиях, мастер-классах, вебинарах и других мероприятиях приняли участие уже более 1,2 миллиона человек. Площадка сотрудничает с ведущими столичными предприятиями, представители которых регулярно выступают в качестве преподавателей. Окончившие обучение получают удостоверение государственного образца или сертификат — в зависимости от программы.

Сейчас в «Технограде» представлено свыше 1100 профориентационных и обучающих программ по актуальным направлениям. В состав центра входит пять тематических павильонов: «Урбан», «Цифра», «Арт», «Пром», «Сервис». Там слушатели получают знания в различных сферах: от маркетинга до строительства.

Перечень востребованных городских профессий определяют с помощью анализа рынка труда. Так, с внедрением цифровых технологий для оптимизации бизнес-процессов в разных отраслях растет спрос на программистов, веб-разработчиков, создателей проектов виртуальной реальности и операторов 3D-печати. Большое количество вакансий открывается и для специалистов креативных индустрий (аниматоров, видеомонтажеров, дизайнеров интерьера).

Не меньшим спросом у работодателей пользуются представители промышленных специальностей, например, операторы станков с числовым программным управлением, ресторанного бизнеса (повара, пекари, кондитеры), градообслуживающей сферы (электромонтажники, строители) и многие другие.

Узнать подробнее о программах Вы можете на сайте инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

 

Источник

К списку «Новости Москвы»