Три развязки на МКАД будут открыты в 2015 году

Развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Наиболее технически сложная - развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Предполагается строительство и реконструкция 14,5 км дорог, четырех эстакад, тоннель и два пешеходных перехода", - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что три новые развязки суммарно включают в себя 10 эстакад, три тоннеля и пять пешеходных переходов.

"В строительстве находится еще одна развязка - на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Ее планируется сдать в 2017 году. Развязка с улицей Липецкой находится в стадии проектирования", - сказал он.

Как отметил Марат Хуснуллин, на территории Московской области будут завершены работы по сооружению развязки на Дмитровском шоссе.

Источник: http://www.interfax.ru

К списку «»