В акции "Бессмертный полк" готовы принять участие более 165 тысяч человек

В этом году в проект «Бессмертный полк – Москва» уже внесено более 110 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны. Напомним, в этом году Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка». Увековечить память о ветеранах в Интернете можно двумя способами.

Первый вариант - прийти в любой из 104 центров гос. услуг и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) сотрудники центров бережно сканируют, а оригиналы сразу же вернут владельцам. Второй вариант - внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома - через сайт http://polkmoskva.ru/.

Проект по увековечиванию имен героев продолжается. Жители столицы могут прийти в любой из более 100 центров гос. услуг Москвы и рассказать историю о ветеране (родственнике), а сотрудник поможет занести ее на сайт. Родственники могут добавить новую информацию о своих ветеранах в анкеты, тем самым продолжая писать народную историю великих подвигов и великих русских побед.

Зарегистрировавшиеся участники акции «Бессмертный полк – Москва» накануне 9 Мая получат смс - об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов. Он, однако, подчеркнул, что организаторы рады видеть всех желающих: с транспарантами и без них, со знаменами, с детьми, с колясками.

Шествие колонн «Бессмертного полка» состоится 9 мая на Красной площади. Сбор участников - в 14.00 на ул. Тверская. Более подробно узнать о шествии можно на сайте движения «Бессмертный полк – Москва» http://parad-msk.ru/.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Сбор «Бессмертного полка» - в 14:00 9 мая на Тверской у Белорусского вокзала. Тем, кто поедет сюда на метро, рекомендуют пользоваться станциями «Белорусская» и «Маяковская».

2. Влиться в «Бессмертный полк» из примыкающих к Тверской переулков будет невозможно.

3. «Бессмертный полк» начнет шествие в 15:00.

 

К списку «»