В фестивале «Русская рыба» в Москве участвуют более ста отечественных производителей

Вчера начался фестиваль «Русская рыба», где можно попробовать и купить более 200 видов морепродуктов от ста отечественных производителей. Организаторы уверяют – отечественная рыба дешевле и вкуснее.
В Москве начался фестиваль «Русская рыба», организованный Росрыболовством. Вниманию гостей предложены российские лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка, крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан. В программе – дегустация и продажа, кулинарные шоу о рыбных блюдах и рекомендации по выбору морепродуктов.
Фестиваль собрал более ста производителей рыбы со всей страны – сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. «На нашем фестивале будет представлено более 100 производителей, которые приехали сегодня в Москву: от Владивостока до Калининграда, от Крыма до Мурманска. Мы представляем более 30 регионов», – уточняет он.
«Нам хотелось бы вот этой акцией популяризировать больше именно русские сорта, – поясняет Немерюк, – коих в России вылавливается более 200, и показать на фестивале, что из них действительно можно сделать что-то вкусное и интересное».
«Зачастую цены на российскую рыбу от импортных аналогов отличаются на порядок. Российская рыба – это предел 100-200 руб. за кг, любая импортная рыба, это уже порядка 1 тыс. руб.», – добавил Алексей Немерюк.

К списку «»