В городском приложении "Транспорт Москвы" появятся новые функции

Как рассказали в пресс-службы департамента транспорта в новом  городском приложении "Транспорт Москвы", которое будет служить для расчёта  маршрутов общественного транспорта и время прибытия автобусов, также создадут сервисы для пешеходов. То есть, благодаря  программе можно рассчитать время прогулки и количество калорий, которое помогает сжечь ходьба.

Расчет калорий будет примерным, и привязки к конкретным пользователям не планируется.

"Приложение рассчитает длину прогулочного маршрута, время, которое на него тратится, а также количество килокалорий, которые сгорят во время ходьбы", - отметили в пресс-службе. Представитель департамента транспорта  сказал, что приложение способно рассчитать  время маршрута на любом общественном транспорте, а также поможет узнать цену проезда.  Приложение также расскажет о погоде в городе, для удобства прогулки пешеходам.

Александр Чекмарев эксперт Probok.net отмечает, что калории и погода не имеют отношения к транспорту, но скорее всего они привлекут определенного пользователя.

"Для деловой прогулки количество калорий знать необязательно, а у профессионалов есть свои приборы - шагомеры со счетчиком калорий, фитнес-браслеты, которые подстраиваются под конкретного пользователя. С другой стороны, внимания эта функция не отвлекает, а кому-то, возможно, пригодится", - рассказал Александр Чекмарев.

К списку «»