Деловые субботы на ВДНХ

Участники больше узнают об опыте успешных предпринимателей и об основных инструментах ведения бизнеса.

«Деловые субботы с экономическим уклоном» появятся в событийном календаре ВДНХ. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По ее словам, принять участие в лекциях, тренингах и мастер-классах могут не только школьники — это проект для всей семьи. Сегодня предприниматели все чаще делятся своим опытом, публично анализируя профессиональные неудачи стартового периода. Для кого-то эта деятельность становится отдельным направлением бизнеса. Именно эти люди и станут главными действующими лицами нового проекта на ВДНХ.

Один из лекторов проекта, старший преподаватель-практик Российско-немецкой высшей школы управления РАНХиГС при Президенте РФ Геннадий Пикульский также считает, что важно повышать финансовую грамотность и формировать у подростков творческое мышление

В Москве в бизнес-школы начинают записываться в 14–15 лет. В этом возрасте подростки уже серьезно задумываются о стартапах. Чаще всего это приложения для смартфонов, рассказал молодой предприниматель Артем Татулов. Они надеются монетизировать свои идеи со скоростью света, но это удается лишь единицам. Для успешного ведения бизнеса нужно знать принципы работы и основы экономики.

Ближайшая «Деловая суббота с экономическим уклоном» пройдет в павильоне «Умный город» (№ 461) на ВДНХ 15 сентября с 14:00 до 18:00.

Подробности и регистрация доступны на сайте Департамента по конкурентной политике. 

Источник

К списку «»