МБМ запускает обучающий проект для самозанятых

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) совместно с центром занятости населения «Моя работа» организовали обучающий проект «Я — самозанятый. 2.0». Это цикл бесплатных вебинаров, на которых представителей разных профессий учат превращать любимое дело в прибыльный бизнес.

Первый вебинар состоится 23 марта в 16:00, он предназначен для бухгалтеров. Слушателям объяснят, какие особенности нужно учесть бухгалтерам, которые хотят стать фрилансерами, и какие преимущества даст им особый налоговый режим. Но с чего начать? Как продвигать свои услуги и сформировать личный бренд? Где искать первых заказчиков, как заключить выгодный договор? Обо всем этом можно будет узнать на занятии.

В качестве преподавателя на вебинаре для бухгалтеров выступит бизнес-консультант, предприниматель с 12-летним стажем Евгения Зубова. Для участия необходимо зарегистрироваться.

До конца года в рамках проекта «Я — самозанятый. 2.0» проведут 10 вебинаров. Ожидается, что они будут посвящены таким профессиям, как, например, маркетолог, копирайтер, фотограф, дизайнер и контент-менеджер. Темы занятий могут изменяться в зависимости от того, какие специальности будут наиболее востребованными в течение года. Следить за актуальным расписанием можно на сайте МБМ.

А в «Стартап-школе МБМ» открывают набор на новый отраслевой поток для самозанятых. Обучение бесплатное, первое занятие пройдет 4 апреля. Онлайн-курс поможет разобраться в нюансах ведения бизнеса в качестве самозанятого: как сгенерировать идею для стартапа, как вести бухгалтерский учет, как выделяться на фоне конкурентов, как определить свою аудиторию и эффективно продвигать продукцию среди потенциальных клиентов. Запись на курс уже открыта.

Кроме того, на mbm.mos.ru создана целая цифровая экосистема «Все о самозанятости от А до Я». Здесь собрана самая необходимая информация о самозанятости: какие меры поддержки предлагает город предпринимателям, получившим особый статус, какие онлайн-сервисы упрощают работу, какие обучающие программы позволят приобрести новые знания и навыки. А зарегистрированным пользователям предоставляют дополнительные преференции: они могут искать заказы и продвигать свои услуги на площадках партнеров МБМ.

Источник

К списку «Новости Москвы»